:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 ENGLISH 常見問答 雙語詞彙 RSS
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

【綜合所得稅健診中心】-房地交易所得相關法令函釋-Q1

Q1:個人繳納屬房屋部分之特種貨物及勞務稅得於計算財產交易所得時認列減除

  A:個人出售房屋,繳納屬房屋部分之特種貨物及勞務稅,為移轉該項資產而支付之費用,其依所得稅法第14條第1項第7類第1款規定計算財產交易所得時,得予認列減除。
(財政部1020705台財稅字第10200086140號令)

更新日期:108-11-06